Сейчас загружается

Серебряная подача

В финале волейбольных областных соревнований «Колосок» среди детей и подростков, проживающих в агрогородках, воспитанники Морочской ДЮСШ заняли второе место. Это серебро подтвердила неслучайность прошлогодней победы районных волейболистов на первенстве Минской области в Молодечно. На нынешний турнир, проходивший в Слуцке, наша команда пробивалась сквозь сито зональных соревнований, завоевав путевку в борьбе со спортсменами Несвижского, Слуцкого, Молодечненского, Держинского и Столбцовского районов. Основные матчи финала  районные волейболисты отыграли уверенно, отдав в четырех  лишь одну партию. На этой стадии воспитанниками Морочской ДЮСШ были повержены районные волейболисты из Слуцка, Солигорска и Старых Дорог. В пассиве команды лишь четвертая игра турнира, в которой наши уступили представителям Крупского района 1:2.

На другом представительном турнире волейбольного сезона – областной спартакиаде среди школьников 1995-1996 г.р. – сборная команда района была еще успешнее. В финале наши спортсмены в упорном поединке одолели юниоров из Молодечно и вернулись с турнира в статусе региональных чемпионов. Звание лучших в области позволило нашим волейболистам пробиться на республиканскую спартакиаду, которая пройдет с 15 по 25 июня в Могилеве.