Сейчас загружается

Клецкие борцы результативно проводят концовку сезона-2018

В этом году воспитанникам секции борьбы Морочской ДЮСШ осталось выступить в 4 турнирах, в том числе на традиционном  новогоднем турнире в Клецке. Ожидается, что это будет матчевая встреча между вольниками из Клецкого и Ганцевичского районов.

Фото носит иллюстративный характер.

Насыщенный осенний отрезок сезона наши молодые спортсмены провели результативно. С престижного открытого турнира по вольной борьбе на призы Александра Нагорного, который проходил в Любани, клетчане привезли две медали. Серебро в весовой категории 54 кг завоевала Алеся Березко (Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва). Бронза в активе Александра Федорова (65 кг, Клецкий СПЛ).

Четвертое общекомандное место заняла мужская сборная Клецкого района в Кубке Минской области по вольной борьбе среди взрослых. Вторыми стали клетчане Дмитрий Гринелевич (61 кг) и Виктор Жибурт (79 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Егор Полежаев (57 кг), Александр Брижевич (120 кг) и Вадим Гатило (61 кг). Все медалисты нашей команды являются учащимися Клецкого СПЛ и занимаются у Дианы Климец, чемпионки Беларуси, участницы чемпионатов мира и Европы.

Синхронный результат - четвертые общекомандные места - показали юношеская и девичья сборные Морочской ДЮСШ по итогам открытой республиканской спартакиады среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов. Наградами в Гомеле отметились Виктория Тарасова (1 место, 33 кг, Клецкая СШ №3), Максим Велесько (1 место, 47 кг, Ляховичский государственный аграрный колледж), Роман Гринелевич (2 место, 57 кг, Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва), Александр Федоров (2 место, 62 кг, Клецкий СПЛ), Владислав Гамза (2 место, 68 кг, Клецкий СПЛ), Юрий Поюто (3 место, 47 кг, Клецкий СПЛ), Ольга Антонович (3 место, 54 кг, Клецкая СШ №1), Алеся Березко (3 место, 54 кг, Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва) и Елена Третьяк (3 место, 58 кг, Клецкий СПЛ).

Первую медаль, завоеванную в зимней части сезона-2018, в копилку нашей сборной по вольной борьбе отправила Алина Шайкевич. Ученица Клецкой СШ №1 стала первой в категории 37 кг на открытом областном турнире "Полесский край", памяти мастера спорта СССР И.М.Турко.

После небольшого перерыва клецкие борцы стартуют на республиканской спартакиаде среди воспитанников ДЮСШ и СДЮШОР 2002-2003 г.р., которую с 13 по 15 декабря будет принимать Гомель.