Сейчас загружается

Футбольный “Клецк” потерял очки с аутсайдером чемпионата Минской области

15-й тур чемпионата Минской области подарил ряд неожиданных результатов. В появлении одного из них поучаствовали клетчане.

При этом в матче "Несвиж" - "Клецк", который прошел 4 сентября, всё должно было быть достаточно предсказуемо. Наши земляки, уверенно возглавлявшие турнирную таблицу в группе "Б", ехали в столицу Радзивиллов на встречу с аутсайдерами сезона-2020.

В этом сезоне несвижане забили меньше всех 18-ти участников чемпионата. У них же и одна из самых худших статистик по пропущенным мячам. В итоге соседи в сводной таблице команд групп "А" и "Б" занимают последнее место.

В противовес им мы готовились предъявить самую надежную в первенстве линию обороны и могучую линию атаки, которая заслуженно находится в числе самых эффективных в турнире.

События на несвижском стадионе "Урожай" в первом тайме развивались соответственно предматчевым раскладам. К перерыву, после автогола игрока "Несвижа" Дмитрия Кривко и гола Владислава Чеботаря, забивающего в четвертом матче подряд (!), счет стал 2:0 в пользу "Клецка".

Во второй половине игры дела у хозяев поля пошли в гору. Павел Рацкевич на 55-й минуте сократил отставание, а на старте последней десятиминутки его партнер по команде Вадим Аксенник сравнял счет - 2:2.

Такой результат не мог устроить клетчан. Вполне удовлетворяющие подопечных Дмитрия Буйвилы цифры на табло (3:2) на 84-й минуте установил Александр Тарасеня. Но несвижане не сдались, и двумя минутами позже организовали голевую атаку, которую ценою удаления с поля прервал наш земляк Александр Семенчук.

На 88-ой минуте несвижанин Павел Рацкевич оформил дубль в матче и вынудил оставшихся в меньшинстве клетчан согласиться на ничью - 3:3.

Вторым неожиданным результатом тура стало поражение солигорского "Партизана" в гостях у "Старых Дорог" - 1:2.

Еще один преследователь клетчан в группе "Б" - копыльский "Строитель" - в субботней встрече с "Любанью", к сожалению, не сплоховал, добившись уверенной победы - 5:1. Это позволило копылянам сравняться с нашими земляками по набранным очкам, но за счет лучшей разницы пропущенных и забитых мячей, футболисты с берегов Лани остались на первой строчке в турнирной таблице.

16-й тур наверняка будет невероятно интересным, так как лидеры группы "Б" - "Клецк" и "Строитель", сойдутся в очном поединке на стадионе нашего райцентра. Игра пройдет в это воскресенье.

За три тура до окончания группового этапа противостояние ожидается принципиальным не только из-за того, что на кону стоит лидерство в таблице, но и по причине болезненного домашнего поражения (2:4) копылян в матче с клетчанами в 7-ом туре.