Сейчас загружается

“Клецк” вышел в финальную часть чемпионата Минской области по футболу.

Субботний матч "Клецка" и "Узды" открывал программу 17-го тура группового этапа чемпионата Минской области по футболу. В гостевой встрече наши земляки были сильнее соперников - 2:1. Героем поединка стал Максим Минтюк, который отметился дублем.

Роман Федоров не отметился голом, но был одним из самых заметных игроков "Клецка" в матче с "Уздой". Фото сайта zorkanews.by.

Перед этой игрой "Клецк" уверенно возглавлял группу "Б" первенства области, опережая копыльский "Строитель" и солигорский "Партизан" на три очка. Турнирная ситуация у ФК "Узда" выглядела сложнее. Представителям юго-западного региона Минщины нужно было не проиграть, чтобы оставить себе шансы на попадание в финальный этап турнира.

Максим Минтюк.

В случае неудачи судьба коллектива должна была решиться в воскресных поединках конкурентов. А неудача случилась. Узденцы неуверенно провели стартовый отрезок матча против клетчан, а наши, наоборот, оказались мастеровитее и удачливее в завершающей стадии атак. В первом тайме дважды отличился нападающий "Клецка" Максим Минтюк.

После перерыва гости оказались под серьезным прессингом хозяев поля. Благодаря этому "Узда" сумела сократить отставание в счете, но сравнять цифры на табло команде не удалось.

Набрав очередные три очка "Клецк" за тур до окончания группового этапа гарантировал себе выход в следующий раунд чемпионата и остался лидером группы "Б".

Перед финальными поединками, в которых будут разыграны медали первенства Минской области, нашим землякам остается провести домашнюю встречу с "Любанью".