Сейчас загружается

“Клецк” стал ближе к полуфиналу: Команда из нашего райцентра крупно победила пуховичскую “Викторию”

В чемпионате Минской области по футболу прошли первые матчи стадии 1/4 финала. В одной из пар четвертьфиналистов лидер группы "Б" - "Клецк", на домашнем стадионе сыграл с четвертой командой группы "А" - пуховичской "Викторией". Наши земляки добыли крупную победу со счетом - 5:1.

Радость в раздевалке "Клецка" после победы над "Викторией".

"Клецк", наоборот, провел групповой этап с небольшим количеством пропущенных мячей и много забивалНашими плюсами перед соперниками также являются опыт участия в финальной стадии чемпионата Минской области и боеспособный резерв.

Сегодня клетчане сумели полностью реализовать свои преимущества перед коллективом из Пуховичского района и сполна воспользовались его слабыми сторонами.

Гости в течение первой половины встречи сумели сдерживать острые атаки подопечных Дмитрия Буйвилы. Но в самой концовке тайма футболисты "Виктории" не уследили за полузащитником "Клецка" Александром Тарасеней, который открыл счет в матче.

Сразу же после антракта преимущество хозяев увеличил нападающий Владислав Чеботарь - 2:0. Но при этом у клетчан накопились претензии к качеству судейства в игре. На 65-ой минуте за открытое выражение недовольства в адрес судей красную карточку получил тренер "Клецка" Дмитрий Буйвило. А спустя две минуты отличился футболист гостевой команды Павел Гринь - 2:1.

Наших ребят эти события заметно разозлили. Это сказалось на количестве опасных атак на ворота "Виктории". Регулярные вылазки на половину коллектива из Пуховичского района удалось материализовать в голы Александра Тарасени (71) и Максима Минтюка (77). Разгром соперников завершил центральный полузащитник "Клецка" Иван Водопьян, который успешно реализовал пенальти, назначенный в ворота "Виктории" в добавленное судье время - 5:1.

8 ноября соперники проведут ответную встречу в Пуховичском районе. Крупная домашняя победа над футбольными представителями Пуховщины делают шансы наших земляков по выходу в полуфинал чемпионата Минской области очень высокими.

На стадии 1/2 финала победитель пары "Клецк" - "Виктория" встретится с триумфатором пары "Фалько" (Дзержинский район) - "Партизан" (Солигорский район).

В первой игре "Партизан" на выезде одолел "Фалько" с минимальным счетом - 1:0.