Сейчас загружается

“Клецк” уступил “Респекту” из Старобина на старте второй лиги Беларуси по футболу

«Клецк» с поражения стартовал в новом сезоне второй лиги чемпионата Беларуси по футболу. Команда из нашего райцентра на выезде минимально уступила старобинскому «Респекту» – 1:2.

Первыми счет открыли хозяева поля – на девятой минуте отличился экс-полузащитник юниорской сборной Беларуси Михаил Шибун. Вскоре перевес коллектива из Солигорского района удвоил хавбек «Респекта» Максим Протащик.

После перерыва «Клецку» удалось сократить отставание – первый гол в сезоне забил Максим Минтюк.

Но до конца матча сравнять счет нашей команде не удалось.

В остальных встречах стартового тура в Минском дивизионе в зоне «Юг» копыльская «Бобовня» разгромила «Аресу» из Любани – 6:0, слуцкий «Шанхай» крупно уступил столбцовскому «Кронону» – 0:7, солигорский «Партизан» забил восемь безответных мячей в ворота «Старых Дорог».

Следующую игру во второй лиге клетчане проведут дома 20 мая против «Бобовни» из Копыля. Но увидеть в деле местных футболистов болельщики смогут в эти выходные, когда в наш райцентр приедет «Виктория» из Марьиной Горки.  14 мая в 15.00 соперники проведут матч второго предварительного раунда Кубка Беларуси по футболу.