Сейчас загружается

Клетчанки завоевали общекомандное серебро областной спартакиады

Борцы из Клецкого района выступили на областной спартакиаде в Марьиной Горке.

Сборная воспитанниц Морочской детско-юношеской спортивной школы в общекомандном зачете соревнований заняла второе место.

Индивидуальными наградами отметились шесть клетчанок. Золотая медаль у Дарьи Перепечко (69 кг). Серебро завоевали Полина Витко (61 кг), Александра Дрозд (46 кг), Валерия Лобко (49 кг), Кира Андрончик (65 кг) и Дарья Микирей (43 кг). Их партнерша по команде Анжелика Морская в весовой категории 46 килограмм заняла пятое место.

Клецкие юноши замкнули пятерку лучших команд областной спартакиады. На пьедестал почета поднимались Алексей Орпель Алексей (110 кг, золото), Кирилл Рачицкий (48 кг, серебро), Валерий Капышев (51 кг, бронза). Пятым в весе 60 кг стал Николай Плешко.

Еще одна представительница Морочской ДЮСШ - Милана Умрейко - стала бронзовой призершей Республиканского турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Коренькова. В Бобруйске клетчанка выступила в весовой категории 45 килограмм.

Для Миланы октябрь также запомнится выступлением в республиканском командном турнире "Лига храбрых".