Сейчас загружается

Клецкие борцы завоевали медали высшей пробы

%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8c%d0%b1%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8fПервую золотую медаль по вольной борьбе для Клецкого района в новом сезоне завоевал Иван Бобко. Юноша отметился победой на открытом республиканском турнире имени Героя Советского Союза С.А.Красовского. Наш спортсмен выступил в весовой категории 76 килограмм. Соревнования проходили с 21 по 24 сентября на родине Степана Акимовича - в Быхове. Серебряными призерами мемориала стали Андрей Лойко (42 кг) и Мария Шевчук (46 кг).
Второй старт в сезоне воспитанники тренера Морочской ДЮСШ Виктора Владимировича Плешко приняли в Пуховичах. Местный зал вольной борьбы собрал "вольников" со всего столичного региона на турнир памяти мастера спорта Л.А.Страха. Высокую планку, которую А.Лойко поднял в Быхове, наш земляк не снизил. Андрей стал чемпионом области в весе 42 кг. Успех товарища по команде развили М.Велесько (38 кг) и А.Березко (42 кг). Максим поднялся на вторую ступень пьедестала, у Алеси – бронза.
В середине октября ребят 2001-2002 г.р. ждет новое серьезное испытание – переезд в Гомель для участия в первенстве республики. Награды разыграют воспитанники спортшкол страны.