Сейчас загружается

“Клецк” вышел на третье место в группе во второй лиге

Во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу "Клецк" вышел на третье место в группе "Юг" Минского дивизиона. Эта позиция в таблице позволяет рассчитывать на прямое попадание в следующий этап.

На Максима Минтюка "Клецк" в этом сезоне уже не сможет рассчитывать.

Второй круг клетчане проводят в зрелищном стиле, совершая невероятные камбэки. Один из таких матчей случился в 16-ом туре, когда наши земляки гостили в Слуцке у местного "Спартака". Хозяева поля за 67 минут игры создали себе фору в два мяча и готовились праздновать победу. Но нападающий "Клецка" Максим Минтюк за две минут оформил дубль, сравняв цифры на табло. А в дополнительное время отличился наш молодой игрок Даниил Соколовский и вырвал победу в поединке.

Туром позже, спустя три недели "Клецк" вернулся на домашний стадион. Перед родными трибунами команда соперничала с аутсайдером чемпионата - "Несвижем". Как и ожидалось, футболисты из белорусской столицы Радзивиллов не смогли на вязать борьбы хозяевам поля.

В этой встрече было назначено четыре пенальти. Оба соперника сделали по одной неудачной попытке реализовать одиннадцатиметровый. Два раза подход к точке заканчивался голом. Оба были отправлены в ворота "Несвижа". Отличились Роман Федоров и Вадим Рудко. Эти же парни по разу забили и с игры. Итог - 4:0 в пользу "Клецка". Очень досадно, что в самом начале поединка травму получил нападающий Максим Минтюк. Повреждение оказалось серьезным. Оно не позволит футболисту в этом сезоне выйти на поле. Восстановление займет от 6 до 8 месяцев.

В 18-ом туре подопечных Дмитрия Буйвило ждала встреча с куда более серьезным оппонентом - командой "Копыль".  Этот коллектив выбил нас из Кубка Минской области по футболу на стадии 1/8 финала, а в первом круге регулярного чемпионата добились безголевой ничьи в Клецке.

Выезд в Копыль получился тяжелым. Наши, стараниями Романа Федорова, первыми вышли вперед. Но хозяева достаточно скоро восстановили равновесие. Три очка в копилку "Клецка" отправил капитан - Александр Семенчук. Его гол был зафиксирован на 83 минуте.

До окончания группового этапа "Клецку" осталось провести четыре игры. Календарь оставшихся встреч не самый простой. В эту среду к нам приедет "Энергетик-БГАТУ", который в первом круге нанес клетчанам крупное поражение - 6:2. Затем будет рандеву с лидером группы "Юг" - "БГУ". После этого к нам пожалуют футболисты из "Старых Дорог".  С этими ребятами у нас тоже не сложилось в стартовой части регулярного чемпионата - 1:3.  Завершаем со второй командой чемпионата - солигорским "Партизаном", в этом сезоне уже громившем "Клецк" со счетом - 5:0.

Ни один из будущих соперников не выглядит дарителем зачетных очков. А эти баллы нам в ближайшее время очень пригодились бы, чтобы сохранить третье место в таблице.

Подбадривает, что "Клецк" сейчас играет в свой фирменный футбол - остросюжетный, героический, задорный. В таком стиле ребята в прошлом году стали чемпионатами Минской области.