Сейчас загружается

Воспитанницы Морочской ДЮСШ заняли первое общекомандное место на Олимпийских днях молодежи

Продолжающийся сезон соревнований по вольной борьбе в мае принес команде воспитанников профсоюзной Морочской ДЮСШ 14 медалей.

Шесть из наград наши земляки завоевали во время областных Олимпийских дней молодежи в Смолевичах.

Сборная девушек на турнире по сумме набранных очков заняла первое общекомандное место. В ее составе отличились - Эвелина Крук (46 кг)  - золото, Дарья Микирей (43 кг) - серебро, Валерия Лобко (57 кг) - серебро, Маргарита Гринелевич (69 кг) - серебро, Полина Василевская (73 кг) - серебро.

Команда юношей в Смолевичах заняла пятое место. Кирилл Рачицкий в весовой категории 45 килограмм стал вторым, а Александр Гринелевич и Кирилл Рубаник замкнули пятерку лучших в своем весе.

После участия в Олимпийских днях молодежи воспитанники Морочской ДЮСШ боролись на ковре спорткомплекса "Шахтер", где проходил открытый областной турнир по вольной борьбе памяти первого тренера учреждения "ДЮСШ ППО ОАО "Беларуськалий", мастера спорта СССР Ивана Владимировича Нейча.

С соревнований, которые собрали 200 юных спортсменов из 10 районов Минщины, клетчане привезли восемь медалей. Золото оказалось в личных копилках  Александры Бобко (30 кг), Екатерины Бобко (36 кг) и Святослава Володько (48 кг). Серебро из Солигорска привезла Милана Умрейко (42 кг). В схватках за бронзу победили Макар Лукьянчик (55 кг), Глеб Матусевич (48 кг), Антон Бобко (57 кг) и Полина Витко (58 кг).